Трамп распорядился начать перестройку армии США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Sipa USA/Sipa USA/Scanpix

Президент США Дональд Трамп подписал указы о защите американцев от въезда на территорию страны террористов и "великой перестройке" американских вооруженных сил, пишет "Интерфакс".

"Этот указ о перестройке вооруженных сил США", - сказал он, подписывая первый документ в здании Пентагона, где проходила церемония присяги министра обороны Джеймса Мэттиса.

После того, как Трамп подставил подпись, он подарил ручку новому главе Пентагона. "А этот (документ) - о защите нации от въезда иностранных террористов в США", - сообщил американский лидер журналистам, подписывая второй указ. Перед подписанием указов в здании Минобороны США вице-президент Майк Пенс привел к присяге нового главу министерства - Мэттиса. Президент США принял участие в церемонии. Он назвал Мэттиса человеком чести и "абсолютного действия", который оказался на своем посту "в правильное время".

Ранее Трамп анонсировал, что подпишет указ "о начале великой перестройки американских вооруженных сил, разработке новых самолетов, новых судов, новых ресурсов и новых инструментов для наших мужчин и женщин в униформе". "Второй (указ - ИФ). Я ввожу новые меры досмотра для того, чтобы радикальные исламские террористы держались подальше от США. Мы не хотим их здесь", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх