В Санкт-Петербурге рассматривают возможность безвизового въезда для иностранцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

Совет безопасности России изучает возможность организации 72-часового безвизового въезда в Санкт-Петербург для туристических групп, заявил секретарь совбеза Николай Патрушев, сообщает "Би-би-си".

По его словам, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился с этим вопросом к властям, но решения пока не было принято.

Предложения губернатора сейчас рассматривают "ведомства, в компетенцию которых входит этот вопрос", добавил Патрушев.

Сейчас туристы, прибывающие в город на паромах, могут без получения визы оставаться в нем в течение 72 часов.

Руководство Санкт-Петербурга обращалось к федеральным властям с просьбой разрешать въезжать в город на трое суток без получения виз и тем, кто прибыл на самолете.

На этой неделе Российский союз туриндустрии сообщил, что Полтавченко обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением ввести безвизовый въезд для туристических групп, прибывающих в город авиатранспортом. Организация ссылается в своем сообщении на главу комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрея Мушкарева.

Согласно сообщению, эту инициативу сейчас рассматривают Патрушев и глава МИДа России Сергей Лавров.

Власти города надеются, что решение о безвизовом режиме будет принято в ближайшие дни.

Комментарии
Copy
Наверх