Сезон гриппа в Эстонии в самом разгаре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По словам главного специалиста Центра гриппа Департамента здоровья Ольги Садиковой, сезон гриппа в Эстонии в самом разгаре. Около 70 процентов пациентов, которые обращаются к врачу, заражены именно этим вирусом. 

Распространение вируса происходит каждый год по одинаковому сценарию: сначала наблюдается резкая вспышка гриппа, затем заболеваемость сохраняется на определенном уровне, а затем сходит на нет. В этом же году грипп начал распространяться в Эстонии раньше обычного – уже в декабре, сообщает портал Postimees.ee.

Садикова, которая наблюдает за распространением гриппа в нашей стране уже десять лет, отмечает, что количество заболеваний в этом году находится на низком уровне. «Ничего чрезвычайного сейчас не происходит», - успокаивает она.

По словам семейного врача Керсти Метс, люди часто считают, что любое повышение температуры связано с заболеванием гриппом. «На самом деле других болезней очень много. В период распространения гриппа другие вирусы никуда не исчезают», - отмечает она.

Комментарии
Copy
Наверх