Лаар: Консультации с реформистами прошли очень конструктивно

, репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Делегации реформистов и IRL проводят консультации.
Делегации реформистов и IRL проводят консультации. Фото: Liis Treimann

По мнению председателя Союза Отечества и Res Publica (IRL) Марта Лаара, консультации с Партией реформ были всесторонне конструктивными, и IRL готова к коалиционным переговорам.

После консультаций в резиденции правительства на Тоомпеа Март Лаар, Юхан Партс и Кен-Марти Вахер, входившие в партийную делегацию, вышли довольными. Встреча IRL с реформистами длилась час и 45 минут.

«Конечно, мы готовы к переговорам, если пригласят», - отметил Лаар. По его словам, IRL и Партия реформ на консультациях прошлись по своим предвыборным программам и попытались нащупить общие интересы».

Через 15 минут после того, как делегация IRLпокинула Дом Стенбока, представители Партии реформ начали консультации с социал-демократами.

По результатам консультаций победившая на воскресных парламентских выборах Партия реформ должна будет принять решение, какую политическую силу пригласит на переговоры по формированию правительства.


 

Комментарии
Copy
Наверх