Рецидивист, избивший и ударивший ножом мужчину, отделался штрафом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Tiit Reinberg / Järva Teataja

Суд вынес решение по делу о нападении в Ярваском уезде в деревне Поака, которое произошло летом прошлого года. Суд признал 51-летнего Лео Пульста, который ранее неоднократно наказывался в уголовном порядке, виновным в нападении. Суд обязал Пульста выплатить денежный штраф. 

Седьмого июля около семи часов вечера в деревне Поака Пульст зашел в жилой дом, где ударил находившегося в кровати мужчину кулаком в лицо. Затем он вытащил мужчину из кровати, отвел его в кухню и толкнул. Мужчина упал, а встав, схватился за нож и стал размахивать им перед Пульстом, сообщает Järva Teataja

Чтобы отразить нападение Пульст ударил мужчину кулаком в лицо. Поскольку мужчина продолжил наступление, то Пульст стал пятиться и оказался во дворе, где еще несколько раз ударил кулаком мужчину. В итоге мужчина с ножом упал. Тогда Пульст ударил его еще два-три раза ногой в грудь и, схватив нож, два раза в область ягодиц.

В результате этого происшествия у жертвы были зафиксированы многочисленные травмы, которые были опасны для жизни. Однако мужчина выжил. 

В суде Пульста обвиняли только в нападении. Суд признал Пульста виновным в нанесении тяжелых травм по неосторожности и назначил ему штраф в размере 3380 евро. Суд принял во внимание чистосердечное признание Пульста, а также тот факт, что он провел в тюрьме до вынесения решения суда месяц и 24 дня.

Ранее суд десять раз наказывал Лео Пульста в уголовном порядке. Он пять раз сидел в тюрьме. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх