Новый закон может ограничить продажу спиртного и в барах (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Основное внимание в связи с новым алкогольным законом было приковано к ограничениям, которые затрагивают продажу спиртных напитков в магазинах. Однако закон позволяет ограничить продажу алкоголя и в барах. 

«Местным самоуправлениям дается право ограничить продажу алкогольных напитков в предприятиях общественного питания», - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Это право было у местных самоуправлений до 14 июля 2008 года. 

После 14 июля был введен общегосударственный запрет на продажу алкоголя в магазинах в период с 22.00 до 10.00. Лишились самоуправления права регулировать время продажи алкоголя и в увеселительных заведениях. 

Если законопроект будет одобрен Рийгикогу, то с 2018 года у местных самоуправлений вновь появится право устанавливать ограничения на продажу спиртных напитков в барах.  

Комментарии (5)
Copy
Наверх