Обладатель серого паспорта Александр Пуштов позитивно воспринял идею Ратаса о гражданстве (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Пуштов.
Александр Пуштов. Фото: Tairo Lutter

Лучший футбольный тренер Эстонии 2016 года, наставник столичного "Инфонета" Александр Пуштов, имеющий серый паспорт, позитивно воспринял идею премьер-министра Юри Ратаса о предоставлении эстонского гражданства всем прожившим в Эстонии как минимум 25 лет людям.

"Наверное, это надо воспринимать с позитивной точки зрения. И я, как эстоноземелец, который на протяжении этого времени после восстановления независимости страны являюсь владельцем серого паспорта, я думаю, что этот срок - 25 лет - достаточно значительный, чтобы в общем-то и государство позволило этим людям, которые остались жить в Эстонии, определиться с гражданством", - сказал Александр Пуштов в передаче "Актуальная камера+" (ETV+), сообщает портал Rus.err.ee.

В прошлом году Александр Пуштов привел столичный "Инфонет" к победе в чемпионате страны и получил заслуженную награду - его признали лучшим футбольным тренером Эстонии. Но в кармане у специалиста по-прежнему серый паспорт неграджанина.

Комментарии (6)
Copy
Наверх