Какие изменения произойдут на рынке труда Эстонии?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бухгалтер. Фото иллюстративное
Бухгалтер. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если до сих пор ценилось, что специалист обладает углубленными познаниями и умениями в своей области, теперь все больше отдается предпочтение людям, которые могут применять свои знания и в других областях, а также умеют работать с другими людьми, отмечает ведущий координатор OSKA Терье Каэлеп.

Если сравнивать потребности в рабочей силе и предложения по обучению, согласно оценке принимавших участие в исследовании OSKA экспертов, сейчас в Эстонии проходят обучение слишком много социальных работников и бухгалтеров, сообщает Äripäev.

Также нет сбалансированности между количеством предлагаемых курсов и работы в областях машиностроения и металлообрабатывающей промышленности. По словам экспертов, здесь основные проблемы связаны с навыками работников и отъездом выпускников за границу.

Предложения для обучения в областях коммуникации и инфотехнологий, а также лесной и деревообрабатывающей промышленности недостаточны.

Подробнее читайте на портале Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх