Полицейским, спасшим жизнь задержанного, вручили благодарственные грамоты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративный снимок.
Полицейский. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Пыхьяская префектура на прошлой неделе вручила благодарственные грамоты двум полицейским, которые прошлой осенью спасли жизнь задержанному мужчине.

15 октября патрульные полицейские Кесклиннаского отделения полиции Павел Инги и Керли Вомпа доставляли с улицы Суур-Карья в Кесклиннаское отделение мужчину, когда заметили, что он потерял сознание в полицейском автобусе. Павел вынес мужчину из автобуса и обнаружил, что он не дышит и у него нет пульса. Недолго думая, Павел приступил к оживлению, а Керли вызвала тем временем скорую помощь, отметила Пыхьяская префектура.

После занявшего несколько минут оживления мужчина пришел в сознание, а скорая помощь доставила его в больницу. «Благодаря крепким нервам и быстрой реакции Павла удалось вновь запустить остановившееся сердца и человеческая жизнь была спасена. На прошлой неделе префект и глава Кесклиннаского отделения полиции во время утреннего инструктажа вручили Павлу благодарственную грамоту за профессиональные действия», - добавила префектура.

Комментарии
Copy
Наверх