В Кремле исключили какие-либо сделки с США в обмен на отмену санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Alexey Filippov/Sputnik/Scanpix

Никаких сделок с США в обмен на снятие санкций с РФ не обсуждается. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Говорить сейчас о каких-то сделках пока вряд ли представляется возможным: сначала надо определиться с датой и местом встречи двух президентов», - сказал Песков.

Он добавил, что помощники двух лидеров в ближайшее время займутся проработкой встречи, «мы надеемся, достаточно оперативно». «Уже в ходе встречи главы государств получат возможность более предметно продолжить обсуждение тех вопросов, которые они наметили в ходе телефонного разговора», - добавил пресс-секретарь.

Песков отметил, что телефонный разговор в минувшую субботу «был хороший, конструктивный и в прикладом плане - с точки зрения начала обсуждения целого ряда вопросов, которые касаются региональной и международной безопасности, с точки зрения расстановки главных акцентов в проблематике возможного взаимодействия в области борьбы с терроризмом».

«Он также был весьма позитивным с точки зрения того, что главы государств отметили уважение как очень важный принцип двусторонних отношений», - сказал Песков. Он указал, что «в предыдущие годы этот дефицит взаимного уважения во многом и был причиной отката и деградации наших отношений».

Песков также добавил, что Москва увидела «готовность Вашингтона решать сложные вопросы путем диалога». «Это то, за что президент Путин выступал достаточно последовательно, и то, в чем, к сожалению, в предыдущие годы он не встречал взаимности», - резюмировал представитель Кремля.

Комментарии
Copy
Наверх