Этот неловкий момент: российские биатлонисты проигнорировали свой гимн (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Логинов на Олимпиаде в Сочи.
Александр Логинов на Олимпиаде в Сочи. Фото: SCANPIX

На церемонии награждения по итогам смешанной эстафеты чемпионата Европы по биатлону сборная Украины демонстративно покинула пьедестал почета, не став слушать гимн РФ. Российские спортсмены, не разобравшись в ситуации, последовали за ними, передает Newsru.com.

Организаторы соревнований в Польше вручили призерам гонки подарки от спонсоров, но не успели наградить их медалями и раньше времени включили гимн в честь победителей эстафеты.

При первых звуках знакомой мелодии занявшие третье место украинские спортсмены сошли с пьедестала. Сборная России, немного помедлив, последовала за ними, передает РИА "Новости".

Напомним, что сборная России по биатлону первенствовала в медальном зачете чемпионата Европы в городе Душники-Здрой. Второе место заняла сборная Украины.

В копилке сборной России по итогам турнира оказалось 13 медалей, из них шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Наибольшего успеха достигли Александр Логинов и Ирина Старых, завоевавшие по три награды высшего достоинства.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх