Европейская авиакомпания сняла с рейсов 15 пассажиров из-за указа Трампа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Французская авиакомпания Air France отказала в перелете в США 15 пассажирам из стран с преимущественно мусульманским населением. Такие меры были приняты из-за нового указа президента Штатов Дональда Трампа. Об этом сообщило abcnews.com.

Представительница Air France рассказала, что компания получила от американской администрации уведомление об ограничениях на въезд в страну в субботу, 28 января. У перевозчика не было другого выбора, кроме как не допустить к полету ряд пассажиров, направляющихся в Соединенные Штаты.

Сотрудница авиакомпании не уточнила, гражданами каких стран были не допущенные на борт путешественники.

Ранее в понедельник генсек Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт призвал президента США пересмотреть свою позицию по вопросу въезда мусульман в Америку. Он заявил, что указ Трампа вызывает обеспокоенность.

В пятницу, 27 января, президент Соединенных Штатов подписал документ, согласно которому запрет на посещение США вводится для граждан семи государств — Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Кроме того, на 120 дней приостанавливается прием сирийских беженцев. Трамп пояснил, что его решение направлено не против мусульман, а против террористов.

Комментарии
Copy
Наверх