На берегах озера Юлемисте раскинется новый жилой район (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Domus Kinnisvara

Неподалеку от торгового центра Ülemiste скоро построят модные рядные дома. 

В районе Вана-Тарту-маантеэ, всего в 150 метрах от берега озера Юлемисте возникнет новый жилой район под названием "Юлемисте коду". Выступающее в роли девелопера бюро недвижимости Domus Kinnisvara предполагает построить здесь современные энергосберегающие каменные рядные дома. 

Интерьерами новых зданий будет заниматься архитектор Мари-Лийс Раудъярв из бюро Cocomari, а ландшафтным дизайном - паевое товарищество Kivisilla под руководством Юлле Гришаковой. 

Фото:
Фото: Фото: Domus Kinnisvara

Разработчики проекта утверждают, что отличительной особенностью Ülemiste Kodu будет скандинавская архитектура, продуманная и функциональная планировка и, разумеется, отличное расположение в границах городской черты. 

В этом году будет построено двенадцать рядных боксов, вокруг которых находятся дорога для легкого транспорта и строящиеся частные дома для одной семьи. У боксов не будет общих стен, что хорошо видно на иллюстрации. Так что, в сущности, это - индивидуальные жилые дома, соединенные между собой только навесами для автомобилей. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх