Виктор Шендерович: досадно, когда меня называют антипутинцем (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Шендерович.
Виктор Шендерович. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Российский писатель-сатирик Виктор Шендерович, несмотря на свою критику в адрес российского режима, антипутинцем себя не считает.

"После истории с Крымом в 2014 году я на какое-то время перешел из разряда маргиналов в число врагов государства - в прайм-тайме было показано мое лицо с надписью "подонок", - рассказал он в прямом эфире ток-шоу "ТВой вечер" на третьем телеканале общественно-правового вещания ETV+, сообщает Rus.err.ee.

По словам Шендеровича, в настоящее время в его отношениях с властью наступило что-то вроде оттепели: "И у меня в этом году даже был один концерт в Москве - удивительное дело".

"Когда меня называют антипутинцем, мне досадно, и я вас уверяю, что ни женщины, ни деньги между нами не проходили. У меня нет с ним личных счетов, а есть только твердое ощущение опасности для моей страны", - добавил писатель.

Комментарии (14)
Copy
Наверх