Кохтла-Ярве вернет государству 31 муниципальную квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из проблемных домов в Кохтла-Ярве.
Один из проблемных домов в Кохтла-Ярве. Фото: Ilja Smirnov

Во вторник Горсобрание Кохтла-Ярве приняло беспрецедентное решение о переуступке государству 31 муниципальной квартиры, чтобы избавиться от расходов на их содержание, сообщает Rus.ERR со ссылкой на «Северное побережье».

Вице-мэр города Денис Вершинин пояснил во время выступления перед Горсобранием, что Горуправа неоднократно пыталась продать эти незаселенные квартиры с аукциона, но безуспешно, так как на них не находилось желающих. По его словам, содержание разбросанных по пяти районам Кохтла-Ярве квартир обходится городу более чем в 45 000 евро ежегодно, создавая тяжелую нагрузку на городской бюджет.

Председатель горсобрания Рийна Иванова призналась «Северному побережью», что это решение вызвано бедностью: многие квартиры, незаселенные в течение длительного времени, разграблены, в некоторых даже были пожары, поэтому вряд ли на них бы возник спрос.

Квартиры должны перейти в ведение Министерства финансов, и в дальнейшем управлять ими будет Riigi Kinnisvara.

Комментарии
Copy
Наверх