"Зенит" объявил о приобретении футболиста "Челси" после закрытия трансферного окна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антонио Конте и Бранислав Иванович.
Антонио Конте и Бранислав Иванович. Фото: EDDIE KEOGH/REUTERS

Футбольный клуб "Зенит" в среду объявил о достижении договоренности о переходе из лондонского "Челси" одного из самых титулованных игроков Европы - защитника Бранислава Ивановича.

Соглашение с 32-летним сербом рассчитано на 2,5 года с возможностью продления еще на один год, сообщает пресс-служба команды с берегов Невы.

Отметим, что информация о подписании контракта с Ивановичем поступила уже после закрытия европейского трансферного окна, регламентирующего сроки смены клубов футболистами. Поэтому многие СМИ уже сочли назревавший переход защитника несостоявшимся, пишет newsru.com.

Серб прибыл в Санкт-Петербург днем 31 января, прошел медицинский осмотр и заключил соглашение с сине-бело-голубыми. В ближайшее время он присоединится к партнерам по команде на сборе в Испании.

"Если честно, долго не раздумывал над предложением. У меня было большое желание вернуться в Россию. Я чувствую высокую мотивацию и желание продолжать играть на высоком уровне. Я очень доволен, что все сложилось успешно", - заявил Бранислав.

Напомним, что Иванович перешел в "Челси" из московского "Локомотива" в 2008 году, сумма трансфера составила тогда 12 млн евро. Футболист провел в Лондоне 260 матчей, выиграл два чемпионата Англии и Лигу чемпионов.

Комментарии
Copy
Наверх