Мужчина попытался взорвать банкомат с помощью петард

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиротехника. Снимок иллюстративный.
Пиротехника. Снимок иллюстративный. Фото: Karli Saul

В России в Северном округе Москвы задержали 30-летнего подозреваемого в попытке взорвать банкомат Сбербанка с помощью газового баллона и петард. В полицию обратился менеджер банка в Дмитровском районе. По его словам, на момент инцидента в банкомате было более 10 миллионов рублей, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Попытка кражи попала на камеру видеонаблюдения, передает Newsru.com. Мужчина вставил в купюроприемник шланг от баллона с пропаном, открыл вентиль и вышел из помещения. Затем поочередно забросил внутрь несколько зажженных петард, пытаясь вызвать взрыв, но в результате загорелся только мусор в корзине. Корпус банкомата остался невредим. Возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Кража". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Комментарии
Copy
Наверх