Premia может заплатить дивиденды в размере 30 процентов от прибыли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Производство мороженого на заводе Premia Foods.
Производство мороженого на заводе Premia Foods. Фото: Liis Treimann

В соответствии с одобрительным решением совета компании правление Premia Foods на общем собрании внесет предложение распределить на дивиденды за прошлый год 30 процентов от чистой прибыли 2010 года, составившей 20,5 миллиона крон.


Председатель правления Premia Foods Кулдар Лейс сказал, что считает важным, чтобы в компании сформировалась определенная политика выплаты дивидендов, которую акционеры в будущем смогут принять во внимание.

«Коэффициенты ликвидности Premia Foods, а также соотношение собственного и иностранного капитала очень хорошие, компания располагает достаточными средствами или возможностями привлечения дополнительных ресурсов для осуществления инвестиций или расширения», - пишет Лейс в уведомлении, отправленном на биржу.

Кроме того, компания объявила, что прогнозирует на 2011 год консолидированный оборот в сумме 85 млн евро, что означает 10-процентное увеличение оборота. Компания рассчитывает на 1,6 млн евро чистой прибыли, что означает 25-процентный рост по сравнению с 2010 годом.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх