Плюсы и минусы белого цвета: стоит ли перекрашивать мебель?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

Главный плюс этой модной идеи: быстро и дешево обновить старую надоевшую мебель, пишет Kodu. А в чем минусы? 

Простой и дешевый способ быстро приобрести новую кухонную мебель + это ее перекрасить. При этом самый популярный цвет преображения - белый. 

Как и большинство домашних мастериц, блогер по имени Кэйси в прошлом году подверглась этой моде, и ее кухня стала белоснежной. Год спустя она размышляет в своем блоге, стоило ли ей это делать. 

По ее словам, главный минус заключается в том, что белая мебель быстро пачкается и поэтому требуется убирать в кухне гораздо чаще. Поэтому те хозяйки, которые и раньше-то ленились наводить чистоту, должны избегать белой мебели и выбрать какой-то другой цвет. 

Второй минус: Кэйси считает, что перекрашивание темной мебели в белый цвет занимает много времени, так как красить нужно в несколько слоев. Поэтому блогер не советует это делать нетерпеливым натурам. 

Минусом Кэйси считает и то, что краска имеет обыкновение стекать по поверхности мебели и высыхать уродливыми наростами, что, разумеется, портит картину. Объективности ради отметим, что так ведет себя краска любого цвета. 

Но, в общем, женщина своей новой белой мебелью вполне довольна. Это простой способ изменить интерьер и сделать помещение не только модным, но и просторным. 

Комментарии
Copy
Наверх