Ратас рассчитывает на активное общение с США (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр Юри Ратас выразил надежду на то, что активные отношения между ЕС и США сохранятся и при президенте Дональде Трампе, и подчеркнул важность единства ЕС.

«Мы надеемся, что активно продолжатся оба этих направления: общение и сотрудничество ЕС-США и Эстонии с США», - сказал Ратас в четверг на пресс-конференции после заседания правительства.

«Я считаю, что с точки зрения трансатлантических отношений крайне важно, чтобы ЕС придерживался единого курса, а единый курс ЕС заключается в том, что мы рассчитываем на дальнейшую работу с администрацией США в тех областях, где мы успешно сотрудничали и где сотрудничество только началось», - сказал Ратас.

Премьер-министр заявил, что Эстония крайне активно действует в отношениях с ЕС и США.

В то же время, Ратас воздержался от комментариев по поводу высказывания президента Европейского совета Дональда Туска, который во вторник в Таллинне выразил беспокойство в связи с курсом новой администрации США.

Комментарии (4)
Copy
Наверх