На острове Аэгна построили новое портовое здание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старейшина Кесклинна Таави Пукк (слева) и представитель строительной фирмы 3P Pro Тоомас Валге осмотрели новое здание.
Старейшина Кесклинна Таави Пукк (слева) и представитель строительной фирмы 3P Pro Тоомас Валге осмотрели новое здание. Фото: Raepress.

Являющийся частью таллиннского Кесклинна остров обрел новое здание порта, в котором, в том числе, разместятся и спасатели, сообщает Raepress. 

На обновление многофункционального деревянного портового здания на острове потрачено более 147 000 евро. 107 739 евро выделило государство в рамках программы помощи малым островам, часть города Кесклинн вложила в проект 39 800 евро. Ранее было принято решение отреставрировать старое строение, но в связи с плохим состоянием несущих конструкций его пришлось снести и выстроить новое, поэтому строительный процесс несколько затянулся. 

"Теперь жители острова и отдыхающие могут получить так необходимую круглогодично помощь спасателей", - удовлетворенно заметил сегодня познакомившийся с новым зданием старейшина Кесклинна Таави Пукк.

Площадку вокруг здания приведут в порядок и озеленят к маю. 

Комментарии
Copy
Наверх