Уездные старейшины готовы запустить бесплатный общественный транспорт уже этой весной, Минэкономики против (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка.
Автобусная остановка. Фото: Ants Liigus

Уездные старейшины предлагают Министерству экономики запустить бесплатный общественный транспорт в уездах уже с 1 мая этого года. Однако министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон заявила, что уездные старейшины не сильно вдохновлены идеей, поскольку с 2018 года они утратят свои посты, передает портал Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

Сами старейшины слова министра сегодня опровергли: в совместном обращении они заявили, что готовы воплотить идею в жизнь уже этой весной.

"Со стороны старейшин нет никаких препятствий, старейшины никак не влияют на возможность бесплатного транспорта", - пояснил старейшина уезда Пылвамаа Игорь Таро.

"Сегодня в эстонских уездах ходят автобусы, которые соблюдают все условия договоров, этих договоров 55, и отменить их за одну ночь невозможно", - ответила на это Кадри Симсон.

Для запуска бесплатного общественного транспорта в уездах по всей стране понадобится свыше 21 миллиона евро. По словам Кадри Симсон, средства на общественный транспорт для уездов будут выделены в следующем году, а сам уездный общественный транспорт станет бесплатным с 2018 года, но не с 1 января, как планировалось ранее.

Комментарии (1)
Copy
Наверх