Новый постпред США при ООН назвала условие снятия санкций с России (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Постпред США при ООН Никки Хейли.
Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: A Lohr-Jones/Pacific Pres/SIPA/Scanpix

Новый постпред США при ООН Никки Хейли во время своего первого выступления заявила, что антироссийские санкции должны оставаться в силе, пока Москва не передаст Украине контроль над возвращенным в состав России Крымом, передает РИА «Новости». 

«Крым - это часть Украины. Введенные нами санкции, касающиеся Крыма, останутся в силе, пока Россия не вернет Украине контроль над полуостровом», — сказала она, сообщает портал Газета.Ru.

Также Хейли обвинила Москву в эскалации конфликта на Украине.

«Этого не должно было случится, так быть не должно. Мы на самом деле хотим улучшения отношений с Россией. Однако вопиющая ситуация на востоке Украины заставляет строго осудить действия России», — цитирует Reuters слова постпреда.

Ранее министерство финансов США сообщило об ослаблении санкций, введенных против ФСБ России, разрешив согласовывать с российским ведомством поставки американской компьютерной техники.

Комментарии (8)
Copy
Наверх