Полиция обнародовала фото подозреваемых в стрельбе в центре Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разыскиваемые подозреваемые (предполагаемый стрелок - справа).
Разыскиваемые подозреваемые (предполагаемый стрелок - справа). Фото: PPA

Полиция по-прежнему разыскивает мужчину в возрасте примерно 50 лет, который подозревается в том, что вчера в отеле Metropol, находящемся в квартале Ротерманна, он выстрелил в 45-летнего мужчину и ранил его.

Сегодня вечером Пыхьяская префектура обнародовала фото двух подозреваемых.

Руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре подтвердил, что выстреливший вчера днем в мужчину в баре отеля Metropol известен полиции. Вчера вечером и сегодня ночью были проведены обыски в местах жительства, связанных с подозреваемыми.

На сегодняшний день известно, что между стрелком и его жертвой возникла драка, в ходе которой один из мужчин достал пистолет и выстрелил 45-летнему мужчине в левую ногу. Пострадавшего увезли в больницу, откуда его тем же вечером отпустили домой на домашнее лечение.

После происшествия полицейские усилили наблюдение на автовокзале, в портах, аэропорту и на пограничных пунктах. Криминалисты и следователи собрали информацию о случившемся.

Подозреваемые постоянно проживают в Эстонии и сознательно скрываются. Одна из главных целей полиции сейчас - их обнаружение. Полиция подчеркивает, что опасности для жителей нет.

"Между людьми из криминального мира легко возникают конфликты и, в отличие от законопослушных граждан, они могут прибегнуть к оружию. Однако как правило, такие случаи все же остаются неизвестными широкой общественности", - заметил Тамбре.

Как сообщила старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Саския Каск, подозреваемые и участвовавшие в конфликте лица ранее совершали преступления. 

Однако все же нет оснований полагать, что конкретный конфликт связан с переделом криминального мира. Прокурор склоняется к тому, что речь идет о конфликте, который принял неожиданный оборот. По словам Каск, нет оснований полагать, что участники конфликта хотели атаковать посторонних людей, однако применение огнестрельного оружия в общественном месте само по себе опасно и способно серьезно поколебать чувство безопасности в обществе. 

Возбуждено уголовное дело на основании статьи о тяжелом нарушении общественного порядка. Пока официального подозрения не предъявлено ни одному человеку.

Вчера около 14.00 в центре Таллинна на улице Розени в находящемся в квартале Ротерманна отеле Metropol произошла стрельба, в результате которой был ранен 45-летний мужчина. Состояние пострадавшего не опасно для жизни, вчера вечером его отпустили из больницы домой.

Полиция просит всех, кто видел изображенных на фото мужчин, сообщить об этом по номеру криминального бюро Пыхьяской префектуры 5690 4272.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх