Бывший руководитель EAS не считает себя ответственной за неправильное решение фонда по хутору Эрма (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хутор Эрма.
Хутор Эрма. Фото: Toomas Huik

Бывший руководитель Фонда развития предпринимательства (EAS) Мария Алайыэ, комментируя принятое фондом неверное решение в отношении возврата суммы пособия, полученного OÜ Ermamaa на развитие туризма, сказала, что решение готовили юристы и другие ее подчиненные, которые интерпретировали все иначе, чем это делается сейчас, пишет ERR.

«Следует сказать, что в EAS никто и никогда не принимает решения в одиночку. Если посмотреть, то, прежде всего, с этим пособием связаны люди, которые конкретно разговаривают с клиентом, там были заняты юристы, которые готовили решение для правления фонда», - пояснила Алайыэ.

Она также не согласна с обвинением, что президенту сознательно сделали подарок.

Не считает она проблемой и то, что в 2012 году предложила вернуть фирме Ильвеса 50 процентов суммы, покрыв расходы из государственных средств. «Одним из вариантов было воспользоваться не средствами ЕС, а средствами из резерва EAS», - сказала она.

Комментарии (3)
Copy
Наверх