В НАТО рассказали о письме от лже-Порошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг Фото: SCANPIX

В НАТО опровергли якобы имевший место телефонный разговор генсека альянса Йенса Столтенберга с российским пранкерами, говорившими от имени президента Украины Петра Порошенко. Ранее в российских СМИ появилась аудиозапись и расшифровка диалога, в ходе которого глава НАТО объяснил "украинскому лидеру" причины, по которым вступление Украины в альянс в ближайшее время невозможно, передает Newsru.com.

"НАТО получила электронное письмо якобы от президента Порошенко, которое было немедленно идентифицировано как поддельное. Поэтому никакого телефонного разговора не было, и опубликованная аудиозапись является подделкой. Я призываю российские СМИ проверять факты", - заявила представитель альянса Оана Лунгеску (цитата по ТАСС).

Ранее интернет-издание Life сообщило, что российским пранкерам Лексусу и Вовану удалось разыграть Столтенберга. Интернет-издание уточнило, что разговор между главой Североатлантического альянса и шутниками продолжался около 40 минут. При этом журналисты уже опубликовали эксклюзивную аудиозапись и расшифровку диалога.

В ходе разговора якобы глава НАТО назвал недоразумением информацию о том, что Украина может стать членом альянса в ближайшие два года.

Комментарии
Copy
Наверх