Сегодня ночью вновь могут быть сбои в работе банковских карт (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платежный терминал для оплаты банковской карточкой. Фото иллюстративное
Платежный терминал для оплаты банковской карточкой. Фото иллюстративное Фото: Toomas Huik

Масштабный сбой в работе платежных терминалов и банкоматов, произошедший вчера вечером, практически парализовал торговые сети Эстонии. Покупатели не могли расплатиться за свои покупки банковскими картами и бросали товар в магазинах. Проблема коснулась и заграничных пользователей эстонских банков, передает Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Вчера произошел сбой в работе базы данных, и обычно в таких случаях происходит автоматическая перезагрузка системы, но этого не произошло. Система не работала в течение 63 минут, сейчас мы работаем с производителями, чтобы выяснить, в чем была причина сбоя. Это коснулось всех банковских карт, кроме Swedbank, потому что у них свой центр по обслуживанию карт", - рассказал руководитель оператора банковскими терминалами Nets Estonia Райво Тинн.

Сегодня ночью компания Nets Estonia планирует провести проверку всей своей системы, чтобы выяснить причину сбоя, поэтому в ночные часы могут возникнуть перебои с оплатой банковской картой. Последний раз подобная неисправность в системе произошла в октябре 2016 года, однако не в таком большом масштабе.

Комментарии (1)
Copy
Наверх