Ратас: ЕС и США должны придерживаться единой позиции по внешним угрозам (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Юри Ратас.
Премьер-министр Юри Ратас. Фото: Postimees.ee

По словам премьер-министра Юри Ратаса, ЕС и новая администрация США должны придерживаться единой позиции по внешним угрозам, передает CNBC.

По словам Ратаса, насколько ему известно, США намерены сохранить введенные в отношении России санкции. «Если говорить о Крыме, то очень важно, чтобы ЕС и США придерживались в этой области одинаковых взглядов», - сказал Ратас.

Президент США Дональд Трамп ранее выступал с критикой администрации своего предшественника Барака Обамы в связи с санкциями, которые были введены в отношении России за незаконную аннексию Крымского полуострова. Трамп заявлял, что поддержал бы отмену санкций против Москвы, если бы было возможно провести переговоры о снижении ядерного вооружения.

Ратас отверг предположения, что ЕС обеспокоен улучшением дипломатических отношений между администрацией США и Россией. По его словам, сама Европа должна быть сильной, а отношения между ЕС и США должны быть хорошими. Ратас назвал визит премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в Вашингтон и телефонные разговоры ряда мировых лидеров с президентом Трампом хорошими знаками.

Лидеры ЕС в пятницу собрались на саммит в Валлетте на Мальте, чтобы обсудить будущее ЕС.

Комментарии (2)
Copy
Наверх