Пьяного водителя, который сбежал с места ДТП, приговорили к тюремному заключению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

Пярнуский уездный суд приговорил во вторник почти к восьми месяцам тюремного заключения 38-летнего Максима, который в Пярну, на бульваре Мере будучи в алкогольном опьянении совершил ДТП и нанес имущественные повреждения, сообщает Pärnu Postimees.

Согласно обвинению Ляэнеской окружной прокуратуры, 12 января до полуночи пьяный мужчина врезался в припаркованный на бульваре Мере микроавтобус. После совершения ДТП мужчина скрылся с места происшествия.

Чуть позже Максим был задержан полицией на улице Карусселли. Проверка показала, что в выдыхаемом воздухе мужчины содержание алкоголя составляло 0,81 мг на литр.

За езду в нетрезвом виде суд приговорил мужчина к четырем месяцам тюремного заключения. Поскольку в апреле прошлого года суд приговорил Максима за вождение в нетрезвом виде к трем месяцам и 27 дням условного тюремного заключения, эти два наказания суммируются. Помимо этого мужчина лишен водительских прав на восемь месяцев.

Нарушитель закона также должен будет заплатить штраф, деньги за юридическую государственную помощь и расходы на вещественные доказательства в размере 478 евро и 50 центов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх