Опрос: центристы сохраняют лидерство, но рейтинг реформистов резко возрос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Sander Ilvest

Центристская партия по-прежнему пользуется наибольшей популярностью среди политических сил Эстонии, но на второе место выдвинулась вытесненная из правительства Партия реформ, которой за последнее время удалось на четверть повысить свою поддержку среди избирателей. Рейтинги входящих в правящую коалицию соцдемов и отечественников существенно снизились.

Центристскую партию поддерживают 31% (на 1% меньше, чем месяцем ранее) определившихся с выбором избирателей, а рейтинг Партии реформ вырос с 20 до 25%, сообщает Rus. Err данные проведенного Turu-Uuringute AS по заказу Эстонского телерадиовещания (ERR) социологического опроса. 

Напротив, уровень поддержки входящих в правящую коалицию Социал-демократической партии (SDE) и Союза отечества и Res Publica (IRL) снизился, соответственно, до 10% и 6%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх