В США данные почти двух миллионов человек попали в общий доступ из-за сбоя в системе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Сбой в электронной системе службы по безработице в американском штате Мичиган, в результате которого в общем доступе оказались личные данные жителей штата, мог затронуть почти два миллиона человек, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox 2. 

По его информации, сбой произошел после обновления программного обеспечения независимым поставщиком в октябре 2016 года. После проведенного обновления авторизованные пользователи системы получили доступ к номерам социального страхования и именам, просматривать которые они не имели право.

Проблема была выявлена 31 января, после чего были предприняты меры для предотвращения неавторизованного доступа к информации. Сообщается, что данные, которые оказались в общем доступе, включали имена и фамилии, номера социального страхования и размер заработной платы жителей штата.

В настоящий момент ведется расследование с целью определить точное число людей, которых затронул данный сбой.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх