Лекарства от рака могут подешеветь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В центре технологий по изучению раковых заболеваний надеются, что в ближайшем будущем дорогостоящие лекарства для лечения онкологических заболеваний могут стать дешевле, потому что закончится срок действия патентов на оригинальные препараты и появится возможность производить их более дешевые аналоги.

"Я думаю, что это очень хорошая новость, что в скором будущем очень многие оригинальные лекарства для борьбы с раком освободятся от патентов. Ведь до этого момента препарат мог производить только его разработчик, а теперь это смогут делать и другие фирмы", - сказал руководитель Центра по развитию технологий изучения рака Рийн Эхин, сообщает портал Rus.err.ee.

По его словам, в ближайшее время в Эстонии появится завод по производству лекарств для онкологических больных из Индии и Средней Азии. Благодаря этому и в Эстонии препараты могут стать немного дешевле.

Комментарии (1)
Copy
Наверх