На переговорах реформистов и IRL обсуждали финансы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На вчерашних коалиционных переговорах Партии реформ и Союза Отечества (IRL) в доме Стенбока главными темами стали вопросы экономики, сообщили представители обеих партий.

По словам политического секретаря IRL Маргуса Цахкна, партии говорили об экономике, о налогах и финансовых перспективах. Со стороны реформистов также присутствовал министр финансов Юрген Лиги, сообщает Postimees.ee.

Йахкна отметил, что все обещания, которые впишут в коалиционный договор, должны иметь денежное покрытие и за установленное время вернуть бюджет в сбалансированное состояние.

«В широком смысле мы договорились о том, что в определенный период налоговая нагрузка должна снизиться. Также договорились о мерах оживления импорта и экспорта», - сказал Цахкна.

По некоторым пунктам стороны не достигли соглашения и отложили их обсуждение. Генсек реформистов Кристен Михал не пожелал обсуждать разногласия на вчерашних переговорах.  По словам Михала, стороны рассматривали экономические возможности Эстонии при обсуждении всех пунктов переговоров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх