Кремль потребовал извинений от Fox News за слова о «Путине-убийце»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Nikolsky/Alexei Nikolsky/TASS

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал оскорбительной реплику репортера телеканала Fox News, который во время интервью с президентом США Дональдом Трампом обвинил российского лидера Владимира Путина в убийствах. 

"Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми и оскорбительными", - сказал Песков журналистам в понедельник, сообщает Интерфакс.

"Конечно, мы предпочли бы получить извинения в адрес президента РФ от такой уважаемой компании как Fox News", - заключил Песков. Говоря о реакции Трампа на эту реплику, Песков отметил: "В данном случае я оставил бы это без комментариев".

5 февраля состоялось интервью президента США телеканалу Fox News, в котором Трамп оценил перспективы своих отношений с Путиным. На реплику ведущего о том, что Путин - "убийца", глава Белого дома сказал: "Давайте посмотрим, что мы сделали. Совершили много ошибок. К примеру, я с самого начала был против войны в Ираке".

Журналист ответил, "что это были только ошибки", но не убийства. Трамп, в свою очередь, отметил: "Хорошо. Но ведь многие погибли. На свете полно убийц. У нас есть много убийц. И что вы думаете? Наша страна так уж невинна?"

Комментарии
Copy
Наверх