Центристскую партию поддерживает 80% русскоязычных избирателей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Лидирующую по степени поддержки среди политических сил Эстонии Центристскую партию в основном поддерживают избиратели-неэстонцы. 

В то время как cреди эстонцев партию поддерживает лишь 20% избирателей, среди русскоязычных избирателей центристов поддерживает 79%, как выяснилось в ходе опроса, проведенного Turu-Uuringute AS по заказу Эстонского телерадиовещания (ERR) в период с 19 по 31 января, сообщает Rus.err.ee.

Руководитель исследования, социолог Юхан Кивиряхк, отметил, что предпочтения эстонских и неэстонских избирателей различаются уже много лет.

"Это нельзя связывать только с событиями "бронзовой ночи" десятилетней давности, так как у центристов была большая поддержка русскоязычных избирателей еще до этого. Однако, безусловно, те события свели к минимуму поддержку реформистов со стороны неэстонцев", - отметил социолог.

Комментарии (1)
Copy
Наверх