Полиция не будет расследовать крупную кражу в Пярнуской больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Полиция и прокуратура не собираются расследовать крупную кражу в Пярнуской больнице, поскольку истек срок для начала производства, сообщает Postimees.

Пресс-секретарь Ляэнаской окружной прокуратуры Аннели Эрм говорит, что полиция и прокуратура ознакомились с опубликованной сегодня Postimees информацией о краже в Пярнуской больнице. По ее словам, поскольку больница вовремя не оповестила правоохранительные органы, то сейчас уже нельзя начать производство.

Прокуратура считает, что оценку этому случаю теперь должны дать совет больницы и власти Пярну.

Postimees сегодня написал, что руководство Пярнуской больницы обнаружило в 2012 году после основательной инвентаризации, что руководитель экономического отдела больницы украл от 28 до 36 тысяч евро. Руководитель больницы Урмас Суле сказал, что больница не подала заявление в прокуратуру, поскольку надежды на взыскание ущерба были слишком малы. 

Комментарии
Copy
Наверх