Скоро истекает срок подачи ходатайств по проекту «Дворы - в порядок!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская площадка. Иллюстративное фото.
Детская площадка. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Более полумиллиона евро выделены нынче в бюджете города на субсидирование проекта "Дворы - в порядок!", сообщает Раэпресс. Квартирные товарищества могут подавать ходатайства о субсидировании до 1 марта.

Субсидия предоставляется на создание и ремонт на дворовых территориях дорог и тротуаров перед домами, автостоянок, запирающихся навесов для мусорных контейнеров, решение во дворе проблемы ливневых стоков, создание и улучшение зон отдыха, спортивных и игровых площадок, посадку деревьев и кустарников, установку оград и т.д.  С 2016 года можно ходатайствовать   о субсидии на установку во дворе камер наблюдения и создание настенной суперграфики. 

Ходатайство подается в районную управу вместе с проектом работ и не менее чем тремя ценовыми предложениями по их проведению. 

Субсидия может составлять до 70% стоимости проекта.  Максимальный размер ее для одного товарищества - 15 980 евро в год и 39 950 евро за три года. Субсидия выплачивается на основе представленных субсидируемым деклараций о расходах после проверки качества выполненных работ. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх