Эксперт: жители Эстонии не знают своих прав

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

По словам члена правления Центра по правам человека Кари Кяспера, уровень знаний эстонцев о равноправии и своих правах низок, и по большей части люди не знают, куда следует обращаться за помощью в случае нарушения их прав.
 

На сегодняшнем семинаре Британского совета "Путь Эстонии к толерантности" Кяспер рассказал, что, хотя с конца прошлого года в Центре по правам человека можно получить консультации по вопросам равноправия, людям, использующим эту возможность, помощь по вопросам именно равноправия не требуется, передает ERR Uudised.

"Люди сетуют на разные вещи, которые, по их мнению, несправедливы", - сказал Кяспер. Вместе с тем, эти проблемы не подпадают ни под один из актов, касающихся равноправия и могут относиться к другим сферам.

Кяспер отметил также, что серьезные случаи дискриминации могут оставаться без внимания, так как люди не знают своих прав, однако добавил, что зачастую проблемы русской общины в Эстонии воспринимаются как дискриминация, хотя на самом деле это нет так.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх