ОБСЕ сообщила о приостановке боевых действий в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донбасс. Иллюстративное фото.
Донбасс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ сообщила о приостановке боевых дейтствий в Донбассе. Тем не менее, в региона было зафиксировано примерно 1300 нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки, пишет "Интерфакс".

"СММ документировала некоторое увеличение нарушений режима перемирия в районе Авдеевки и Ясиноватой, бои повредили инфраструктуру, необходимую для жизни населения. В настоящий момент боевые действия несколько приостановились, сейчас мы регистрируем за последние 24 часа около 1300 нарушений перемирия в районе Донецка" - сказал на пресс-конференции первый замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Он добавил, что "31 января мы зафиксировали 6000 взрывов, 6000 раз было использовано вооружение, которое не должно быть использовано. В последние часы эта цифра упала до 400".

По его словам, СММ ОБСЕ, Совместный центр по контролю и координации, Вооруженные силы Украины и самопровозглашенная Донецкая народная республики смогли достичь того, что за последние шесть дней электричество на Донецкой фильтровальной станции было восстановлено.

"Фильтровальная станция уже качает воду, а за день до этого жители Авдеевки получили свет в своих домах", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх