Посол США: Eesti Energia создаст в Америке новые рабочие места

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол США в Эстонии Майкл Полт.
Посол США в Эстонии Майкл Полт. Фото: Peeter Langovits

Посольство США в Эстонии распространило сегодня, 10 марта, пресс-релиз, в котором высказана поддержка планам концерна Eesti Energia производить сланцевое масло из американских запасов сланца.

«Я твердо поддерживаю планы концерна Eesti Energia применить свой богатый опыт переработки сланца в Соединенных Штатах», - сказал посол США в Эстонии Майкл Полт. Так посол отреагировал на появившуюся информации о том, что Enefit (брэнд, который использует Eesti Energia на международном рынке – прим.ред.) вместе с американским партнером собирается осваивать сланцевое месторождение в штате Юта.

«Эстония обладает уникальным_ почти столетним опытом работы со сланцем. Совместив эстонский опыт с массивными запасами сланца в США, мы получим возможность для  улучшения нашей энергетической безопасности и сделаем шаг вперед к созданию более чистой индустрии углеводородов. Это создаст новые рабочие места, укрепит роль Эстонии, как лидера в области переработки сланца, а также углубит эстоно-американские экономические связи и партнерство в области безопасности», - добавил посол Полт.

Америка обладает половиной мировых запасов сланца. Из этого количества можно изготовить 1,8 триллиона баррелей сланцевого масла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх