Эстония выделит на решение гуманитарного кризиса на Украине 400 000 евро (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Эстония выделит на решение гуманитарного кризиса на Украине 400 000 евро, чтобы восстановить первичный ремонт жилья и снабжение питьевой водой, а также улучшить положение покинувших свои дома людей, сообщил во вторник пресс-секретарь МИД. 

«Вооруженный конфликт на Восточной Украине, продолжающийся уже почти три года, катастрофически отразился на регионе, а недавний обстрел гражданских объектов и населения в Авдеевке привел к усилению гуманитарного кризиса. Это грубое нарушение международного гуманитарного права», - отметил глава МИД Свен Миксер.

«Из-за усиления военных действий в районе Авдеевки около 20 000 человек столкнулись с отсутствием воды, отопления и электричества в зимних условиях. Эстония совершает свой вклад в срочное улучшение положения населения», - сказал Миксер.

МИД выделит на решение гуманитарного кризиса на Украине 200 000 евро через Международный Красный крест, и 200 000 евро - через Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Комментарии (4)
Copy
Наверх