ВФЛА: другого выхода, кроме выступления под нейтральным флагом, у россиян нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помещение для допинг-контроля спортсменов.
Помещение для допинг-контроля спортсменов. Фото: AP/Scanpix

Первый вице-президент ВФЛА, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов заявил, что выступление российских легкоатлетов под нейтральным флагом просто необходимо, потому что от этого зависит будущее российской легкой атлетики.

«Под нейтральным флагом я выступать не намерен, потому что я родился в этой стране, вырос и добился успехов в этой стране. Были прецеденты и в советское время, когда мы выступали под другими флагами, но не было другого выхода, а выступать было необходимо, пишет gazeta.ru.

Я, как патриот своей страны, болею за тех спортсменов, которые хотят выступать, нам нужно думать о них, потому что от них зависит будущее нашей легкой атлетики.

Что касается официальных стартов, они нам сейчас просто необходимы, чтобы выступать. Как это будет – под нейтральным флагом или нет, но другого выхода сейчас нет», — цитирует Сильнова НСН.

31 российский легкоатлет уже подал индивидуальную заявку в ИААФ на участие в соревнованиях под нейтральным флагом, которые пройдут в марте в Сербии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх