Совершивший жестокое убийство в Маарду проведет в тюрьме 17 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Миронченко
Евгений Миронченко Фото: Liis Treimann

Во вторник, 7 февраля, вступил в законную силу приговор суда в отношении Евгения Миронченко (45), которого обвинили в жестоком убийстве 22-летнего молодого человека в Маарду весной 2010 года. Убийство было совершено с целью получения 1 млн крон (63 911,65 евро) путем обмана страховой компании. Преступник проведет в тюрьме 17 лет.

Обвинительный приговор вступил в законную силу, поскольку Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката Миронченко, сообщает Rus.Err.

В сентябре 2016 года Таллиннский окружной суд отклонил апелляцию защитника обвиняемого, оставив без изменений решение суда первой инстанции.

Напомним, что Миронченко совершил тяжкое убийство 8 марта 2010 года, избив жертву металлическим предметом, а затем дважды выстрелив в нее. Целью преступления была нажива на страховке по случаю смерти.

Комментарии
Copy
Наверх