В ФИФА выявлены новые случаи коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Внутреннее расследование выявило новые случаи коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает Bloomberg.

Нарушения закона касаются коммерческих контрактов и взяток, выплаченных бывшим чиновникам организации. Подробности не сообщаются. Эти данные могут повлечь новые обвинения от властей США и Швейцарии, ведущих расследование о коррупции в федерации.

По информации издания, проводившая расследование юридическая фирма выставила счет ФИФА за свои услуги более чем на 30 миллионов долларов, пишет lenta.ru.

27 мая 2015 года в Швейцарии по подозрению в коррупции задержали ряд высокопоставленных руководителей ФИФА. Аресты были проведены местной полицией по запросу Минюста США. По версии следствия, за 20 с лишним лет деятельности функционеры получили около 150 миллионов долларов взяток.

В декабре того же года об уходе из футбола объявил Йозеф Блаттер, руководивший ФИФА на протяжении 17 лет. Перед этим он был дисквалифицирован комитетом по этике ФИФА на восемь лет.

Комментарии
Copy
Наверх