Разведка: Россия хочет использовать председательство Эстонии в ЕС против нее самой (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

По данным Департамента информации (служба внешней разведки) Россия, вероятнее всего, попытается использовать против Эстонии ее председательство в ЕС. Для этого Россия может начать распространять дезинформацию и организовать кибератаки. 

Кроме этого, департамент считает, что Россия будет пытаться использовать против нашей страны прибытие солдат НАТО и выборы в местные самоуправления, сообщает Postimees.ee.

Все эти события могут сопровождаться кампаниями по распространению дезинформации в СМИ и социальных сетях с целью дискредитировать Эстонию и создать напряженность как в самом эстонском обществе, так и в отношениях с другими странами.

Департамент отмечает, что во время председательства Эстонии в ЕС возможны кибератаки на нашу страну. Их цель будет заключаться в том, чтобы поставить под сомнение систему э-государства и нарушить работу государственных инфосистем. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх