Спектакль Романа Виктюка "Федра" (РОЗЫГРЫШ ВНУТРИ)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сцена из спектакля.
Сцена из спектакля. Фото: Архив театра

22 марта в концертном зале Nordea будет показан самый свежий спектакль легендарного Романа Виктюка "Федра".

Спектакль поставлен в духе игрового мифологического студийного театра и основан на классическом античном сюжете, пересказанном Мариной Цветаевой, которую режиссер называет первой и единственной великой поэтессой.

Хор на сцене появляется и исчезает, играя разные роли. Этому хору передана роль Лика Федры (Дмитрий Бозин), роль Ипполита (Игорь Неведров), роль Судьбы (Иван Иванович). Тезей (Александр Дзюба) саркастически управляет мифическим процессом из-за пределов основной игровой площадки, играя на музыкальных инструментах.

Как и в древнегреческом театре, внимание зрителя здесь сосредоточено не на внешних эффектах, а на героях, которых играют мужчины. Фигуры актеров похожи на фрески Микеланджело, хор – часть легенды, ее атмосфера. По словам Виктюка, «Федра» – это полутанец, полупение, полугимнастика, полуэротика.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫГРЫШ!

Условия розыгрыша вы найдете в окошке ниже, там же можно легко и быстро принять участие в конкурсе. Желаем всем удачи!

 

Комментарии
Copy
Наверх