Депутат-реформист рассказал Сависаару о правилах приличия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Кукк выступает в Таллиннском горсобрании.
Калев Кукк выступает в Таллиннском горсобрании. Фото: Peeter Langovits

Депутат таллиннского городского собрания от Партии Реформ Калев Кукк объяснил сегодня с трибуны собрания мэру столицы Эдгару Сависаару, что посылать свою фотографию в подарок другим считается обидным, и такие подарки остались во временах Брежнева.

«Говорят, что дареному коню в зубы не смотрят, и с этим отчасти можно было бы согласиться. Даже тогда, когда домой приходят от мэра Таллинна поздравительные открытки или что-то другое с его изображением», - сказал Кукк, выступая на сегодняшнем заседании горсобрания.

«Однако здесь есть и другая сторона. Во всяком случае меня всю жизнь учили не дарить никогда никому свои фотографии. Это и в учебниках этикета Аасмаа написано. Это считается самым оскорбительным подарком, который можно вообще получить», - напомнил Кукк.

Как считает депутат, такие подарки были свойственны временам Леонида Ильчича Брежнева. А также с такими манерами можно столкнуться в Северной Корее или в окружении ливийского диктатора Муамара Каддафи.

«А сейчас хотел бы эту карточку вручить председателю горсобрания для того, чтобы он передал ее обратно таллиннскому мэру, может быть для повторного использования», - завершил свое выступление Кукк и отдал открытку Томасу Витсуту.

Комментарии
Copy
Наверх