Elion предлагает домашнюю охрану

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Elion Вальдур Лайд уверен, что новые услуги принесут фирме успех, а э-покупки станут в Эстонии такой же услугой, как PayPal.
Председатель правления Elion Вальдур Лайд уверен, что новые услуги принесут фирме успех, а э-покупки станут в Эстонии такой же услугой, как PayPal. Фото: Лийс Трейманн

Острая конкуренция вынуждает Elion предлагать новые услуги. Осенью фирма планирует выйти на рынок с пакетом «умный дом». Это позволит, не вставая с дивана, управлять электронными приборами.

По традиции телекоммуникационные фирмы предлагают телефонные и интернет-услуги и в последнее годы — телевидение. «Совершенно очевидно, что развиваться только за счет этих трех китов невозможно, но мы не собираемся стоять на месте», — заметил председатель правления Elion Вальдур Лайд.

Услуга «умный дом» — это не только системы, гарантирующие охрану дома, но и решения по энергосбережению. С мобильного телефона или компьютера можно будет дистанционно включать или выключать отопление, электронные приборы.

Вопросы безопасности, уверен Лайд, имеют большое значение для каждого человека, но сейчас услугами по охране дома пользуются около 15 процентов населения. «Мы стремимся также к тому, чтобы в будущем э-покупки Elion стали такой же услугой, как Pay­Pal», — сказал Лайд.

Двигатель прогресса
Другие телекоммуникационные фирмы пока не замахиваются на новые услуги, совершенствуя предлагаемые. Starman, по словам члена правления Индрека Ильда, стремится быть лидером в сфере основных услуг и старается развивать их.

«На рынке телекоммуникаций Эстонии существует острая конкуренция, но поскольку эта сфера развивается очень быстро, мы можем задействовать новые технологии», — сказал он.

По словам члена правления Elisa Сами Сеппянена, спрос на мобильный Интернет растет очень быстро. «Мобильные телефоны становятся интернет-терминалами, и передвижение денег и услуг тоже осуществляется по телефону», — сказал он.

Мобильный Интернет станет новым двигателем прогресса, считают в T­ele2. «В прошлом году объемы мобильного интернета  увеличились более чем в 12 раз, в будущем мы ожидаем еще большего роста», — сказал директор по маркетингу Кристьян Сеэма.

Продажи растут
«В будущем мобильное подключение понадобится для планшетных компьютеров, электронных книг и игровых консолей», — отметил он.

Фирма GSMvalve, по словам руководителя продаж Эгерта Хийеканда,  предлагает беспроводную мобильную систему охраны. «В стране свыше 5000 клиентов используют беспроводную мобильную систему охраны. И охраной дома, и электроприборами можно управлять по мобильному телефону», — сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх