Суд отправил совершившую убийство девушку на шесть лет за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свечи возле дома, в котором произошло убийство.
Свечи возле дома, в котором произошло убийство. Фото: Marko Saarm / Sakala

Суд приговорил девушку, в мае прошлого года в Кыо убившую 22-летнего молодого человека, к шести годам тюрьмы. Поскольку заседание было закрытым, мотив преступления остается неизвестным. 

В момент убийства Пиллерийн было 17 лет. Суд вынес свое решение в прошлую пятницу. Ее признали виновной в убийстве и приговорили к шести годам заключения. Кроме этого девушка должна будет покрыть судебные издержки в размере 2399 евро, сообщает Sakala.

Шесть лет – это минимальный срок, который можно получить за убийство. Суд при принятии решения учел, что девушка ранее не наказывалась в уголовном порядке, а также то, что она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Убийство произошло 28 мая в 16.32. 17-летняя девушка в процессе ссоры ударила ножом своего знакомого молодого человека. Девушка сбежала с места происшествия.

Полицейский патруль обнаружил ее в километре от места происшествия. Она была доставлена в арестную камеру.

Комментарии
Copy
Наверх