Правительство поддержало проект реконструкции Горхолла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горхолл
Горхолл Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Правительство на состоявшемся в четверг вечером кабинетном совещании поддержало предложение министра предпринимательства Урве Пало совместно с Таллинном реконструировать столичный городской холл, превратив его в международный конференц-центр и центр культуры.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что в госбюджете 2018-2019 годов потребуется запланировать соответствующее целевое выделение средств. Участники заседания сочли важным, чтобы у государства было право со своей стороны назначать членов в совет юридического лица по развитию Горхолла, а оператора конференц-центра надо будет найти в ходе публичного конкурса.

Премьер-министр Юри Ратас подчеркнул, что реконструкция Таллиннского горхолла имеет широкое значение, поскольку позволит сделать Эстонию в международном туристическом бизнесе еще более привлекательной.

«Государство и город в сотрудничестве создадут центр притяжения, благодаря которому появятся новые рабочие места для наших жителей и новые возможности для наших предпринимателей. Этот масштабный проект важен не только для туристического сектора, но и для всей нашей экономики», - отметил Ратас.

Он подчеркнул также важность совместных усилий государства и местного самоуправления.

«Это первый крупный проект нового правительства в области сотрудничества государства и местного самоуправления, от которого выиграют обе стороны. Надеюсь, что в будущем у нас будет больше совместных проектов, в которых государственный и местный уровни будут вносить совместный вклад в улучшение нашей жилой среды», - добавил Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх